Работа с самоклеящимися материалами зимой


При­бли­жа­ет­ся Но­вый год, а вме­сте с ним но­во­год­нее оформ­ле­ние вит­рин и транс­пор­та са­мо­кле­я­щи­ми­ся плен­ка­ми. Из­вест­но, что са­мо­кле­я­ща­я­ся плен­ка со­сто­ит из трех сло­ев: ПВХ-слой, клей и под­лож­ка. Ка­кой из них бу­дет наи­бо­лее чув­стви­те­лен к от­ри­ца­тель­ным зим­ним тем­пе­ра­ту­рам? Ко­неч­но, кле­е­вой слой.

На­не­се­ние пле­нок зи­мой мо­жет вы­лить­ся в до­ста­точ­но тру­до­ем­кий тех­но­ло­ги­че­ский про­цесс. С од­ной сто­ро­ны, обес­пе­чить тем­пе­ра­ту­ру +10 гра­ду­сов в те­че­ние су­ток в зим­них усло­ви­ях до­ста­точ­но труд­но. В то же вре­мя ес­ли кле­ить в хо­лод­ных усло­ви­ях, то плен­ка бо­лее мед­лен­но на­би­ра­ет адге­зию, а мо­жет и во­все от­кле­ить­ся. Бы­ва­ет да­же, что на­кле­ен­ная в хо­ло­де плен­ка от­кле­и­ва­ет­ся, при­хо­дит­ся пе­ре­пе­ча­ты­вать изоб­ра­же­ние, вы­ре­зать его за­но­во, сно­ва вы­ез­жать на объ­ект и кле­ить при ми­ну­со­вой тем­пе­ра­ту­ре. При этом за­ча­стую но­вая гра­фи­ка опять от­кле­и­ва­ет­ся...

    Ка­ко­ва иде­аль­ная тем­пе­ра­ту­ра на­не­се­ния плен­ки? Иде­аль­ной тем­пе­ра­ту­ры для на­не­се­ния са­мо­кле­я­щей­ся плен­ки не су­ще­ству­ет, по­то­му что она за­ви­сит от боль­шинтва фак­то­ров:

  • Тем­пе­ра­ту­ры окру­жа­ю­щей сре­ды
  • Тем­пе­ра­ту­ры ос­но­ва­ния плен­ки
  • Ти­па са­мо­кле­я­щей­ся лен­ты
  • По­верх­ност­ной энер­гии при­кле­и­ва­е­мо­го ма­те­ри­а­ла
  • Чи­сто­ты по­верх­но­сти
  • При­ло­жен­но­го дав­ле­ния на плен­ку
  • Вре­ме­ни вы­держ­ки пе­ред на­не­се­ни­ем плен­ки на при­ко­е­и­ва­е­мую по­верх­ность.

     Тем не ме­нее, мы ре­ко­мен­ду­ем на­но­сить плен­ку при тем­пе­ра­ту­ре +15/+25 гра­ду­сов по Цель­сию.

Новости 0     257    0     15 декабря 2021, 10:57
Поделиться записью: 

Комментарии (0)

    Чтобы оставлять комментарии, вы должны авторизоваться или .



    Вы можете авторизоваться на сайте через:
    GoogleMailruVkontakteYandex